Hasil Akhir Fase Grup Liga 3 Jatim : 3 Tiket Babak 32 Besar Masih Tanda Tanya. AFA Syailendra, Bumi Wali atau?

- Selasa, 23 November 2021 | 00:05 WIB
Logo Liga 3 Jatim 2021
Logo Liga 3 Jatim 2021

Suaramerdeka-Muria.com- Pertandingan fase grup Liga 3 Jatim 2021 tuntas pada Senin 22 November 2021 seiring berakhinya pertandingan di Grup J di Stadion Notohadinegoro, Jember.

Banyuwangi Putra, Persid Jember dan PSIL Lumajang mengantongi tiket lolos terakhir ke babak 32 besar Liga 3 Jatim dari Grup J.

Sesuai ketentuan yang berlaku di Liga 3 Jatim, dua tim peringkat satu dan dua di setiap grup berhak lolos ke pertandingan babak 32 besar.

Baca Juga: Kalah Telak 4-0, PSIL Lumajang Tetap Lolos Babak 32 Besar Liga 3 Jatim, Dampingi Banyuwangi Putra dan Persid

Selain itu, empat tim peringkat tiga terbaik di fase penyisihan grup ini  berhak pula lolos ke fase berikutnya.

PSIL Lumajang berhak lolos ke babak 32 besar karena merupakan tim terbaik peringkat ketiga. 

PSIL mengantongi poin 7 di klasemen akhir Grup J.

Kini berarti masih ada tiga tiket lainnya milik kesebelasan peringkat tiga terbaik fase grup.

Nah, siapa pemilik tiga tiket tersebut, masih akan menunggu pengumuman resmi dari Asprov PSSI Jatim.

Berdasarkan data yang dihimpun dari laman PSSI Jatim, ada tujuh kesebelasan yang poinnya sama-sama 6.

Namun, berbeda dalam selisih gol.

Ketujuh kesebelasan itu adalah : 

Afa Syailendra 6 (5)

Bumi Wali 6 (2)

Perseta 6 (1)

Lamongan FC 6 (1)

Persekama Madiun 6 (0)

Persikoba 6 (-7)

Surabaya Muda 6 (-3)

’’Kami akan langsung lihat tim mana yang memiliki poin dan selisih gol terbaik. Tentu, peringkat tiga terbaik berasal dari grup yang berisi lima tim,’’ kata Sekretaris Dyah Puspiro Rini, sekretaris Asprov PSSI Jatim dikutip dari laman PSSI Jatim, Minggu 21 November 2021.

Baca Juga: Tiket Penerbangan Perdana dari Bandara Ngloram ke Jakarta Sisa Lima Lembar

 

Ini dia tim yang lolos babak 32 besar Liga 3 Jatim.

 

Persedikab vs ?

PSPK Pasuruan vs Persemag Magetan

 ? vs Persema Malang

Persinga Ngawi vs PS Kota Pahlawan

Blitar Poetra vs Deltras Sidoarjo

Persibo Bojonegoro vs Mitra Surabaya

AC Majapahit vs Persekap Pasuruan

Gresik United vs ?

 

 

NZR Sumbersari Malang vs PTT 2 ?

Persiga Trenggalek vs Persekam Metro FC Batu

Persida Sidoarjo vs ?

Persepam Pamekasan vs Persepon Ponorogo

Putra Delta Sidoarjo vs Mojosari Putra

Madura FC vs Arema Indonesia

Persekabpas Pasuruan vs Persatu Tuban

Persewangi Banyuwangi vs PTT 4 ?

Pertandingan babak 32 besar Liga 3 Jatim akan digelar mulai Minggu 28 November 2021 di Stadion Joko Samudro Gresik dan di Stadion Gelora Delta Sidoarjo.

Baca Juga: Tips Bercinta Kilat dengan Pasangan, Sensasinya Beda!

Sekadar diketahui, Kick off kompetisi sepak bola Liga 3 Jatim 2021 secara resmi dimulai pada Rabu 3 November 2021.

Pembukaan kompetisi kasta terendah di Indonesia itu digelar di Stadion Joko Samudro Gresik, Rabu 3 November. 

Liga 3 Jatim 2021 diikuti sebanyak 69 kesebelasan yang dibagi menjadi 14 grup. 

Pertandingan dihelat di 14 kota. 

Adapun 14 daerah yang menjadi tuan rumah babak fase grup Liga 3 Jatim 2021 adalah   Persewangi Banyuwangi, Persid Jember, Persekabpas Kabupaten Pasuruan, NZR Sumbersari FC di Malang, Blitar Putra di Kabupaten Blitar, Persiga Trenggalek, Persedikab Kabupaten Kediri, AC Majapahit di Mojosari, Persinga Ngawi, Persibo Bojonegoro, Gresik United, Putra Delta Sidoarjo FC, Persepam Pamekasan, dan Madura FC di Sumenep.

 

Ini dia pembagian grup Liga 3 Jatim 2021.

Grup A (Kediri)
1. Persedikab Kabupaten Kediri
2. PSID Jombang
3. Persem Mojokerto
4. PSBI Kabupaten Blitar
5. Persekam Metro FC Kabupaten Malang


Grup B (Malang)
1. NZR Sumbersari FC - Kota Malang
2. Persema Malang
3. Akor FC Jombang
4. Triple's Kediri
5. Gresik Putra FC

Grup C (Gresik)
1. Gresik United
2. Surabaya Muda
3. FC Maestro
4. Persida Sidoarjo
5. Malang United

Grup D (Pamekasan)
1. Persepam Pamekasan
2. Perssu Sumenep
3. Kresna FC
4. PS Kota Pahlawan

Grup E (Blitar)
1. Blitar Poetra
2. Arema Indonesia
3. Perseta Tulungagung
4. Mojokerto FC
5. Akademi Arema Ngunut

Grup F (Mojokerto)
1. AC Majapahit - Mojokerto
2. Mojosari Putra
3. Naga Emas Asri
4. Bumi Wali FC
5. Ngawi FC

Grup G (Bojonegoro)
1. Persibo Bojonegoro
2. Persatu Tuban
3. Lamongan FC
4. Persegres Putra
5. Gen-B Mojokerto

Grup H (Trenggalek)
1. Persiga Trenggalek
2. Persenga Nganjuk
3. Perspa Pacitan
4. Persemag Magetan
5. Swiss FC Magetan

Grup I (Sumenep)
1. Madura FC
2. Cahaya Madura Muda - Pamekasan
3. Mitra Surabaya
4. Perseba Bangkalan
5. Bajol Ijo

Grup J (Jember)
1. Persid Jember
2. PSIL Lumajang
3. Banyuwangi Putra
4. Persipro 1954
5. Singhasari FC

Grup K (Sidoarjo)
1. Putra Delta Sidoarjo FC
2. Persikoba Batu
3. Arek Suroboyo
4. Assyabaab Bangil - Kabupaten Pasuruan
5. Deltras Sidoarjo

Grup L (Pasuruan)
1. Persekabpas Kabupaten Pasuruan
2. Persekap Kota Pasuruan
3. AFA Syeilendra
4. ASIFA Malang
5. Mitra Bola Utama

Grup M (Ngawi)
1. Persinga Ngawi
2. Bojonegoro FC
3. Persekama Kabupaten Madiun
4. Persepon Ponorogo
5. Nganjuk Ladang

Grup N (Banyuwangi)
1. Persewangi Banyuwangi
2. Persebo Muda Bondowoso
3. PSPK Kota Pasuruan
4. Persikabpro Kabupaten Probolinggo
5. PSSS Situbondo

***

Halaman:
1
2
3
4
5
6
7

Editor: Abdul Muiz

Tags

Artikel Terkait

Terkini

Atlet Peraih Medali Peparnas Papua Terima Tali Asih

Jumat, 31 Desember 2021 | 11:38 WIB
X