Jika Menikah dengan Bule, Bagaimana Status Kewarganegaraan Anak? Ini Penjelasannya

- Jumat, 29 Juli 2022 | 07:10 WIB
Anjar Hari Kiswanto dan Veronika Zhukova. (suaramerdeka-muria.com/Anjar Hari Kiswanto)
Anjar Hari Kiswanto dan Veronika Zhukova. (suaramerdeka-muria.com/Anjar Hari Kiswanto)

Pernyataan memilih kewarganegaraan dilakukan paling lambat 3 tahun setelah anak berusia 18 tahun atau sudah menikah.

“Pernyataan untuk memilih kewarganegaraan sebagaimana dimaksud pada ayat (2) disampaikan dalam waktu paling lambat 3 (tiga) tahun setelah anak berusia 18 (delapan belas) tahun atau sudah kawin,” tulis Pasal 6 Ayat 3.

Halaman:

Editor: Ilyas al-Musthofa

Tags

Artikel Terkait

Terkini

Mustasyar PCNU Jepara KH Ubaidilah Noor Umar Wafat

Kamis, 5 Januari 2023 | 19:31 WIB
X